В Нальчике, где в подвале жилого дома в центре заблокированы двое боевиков, введен режим контртеррористической операции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 октября, в в Оперативном штабе Кабардино-Балкарии.

"Принято решение о проведении с 11 часов 30 минут 12 октября 2012 года контртеррористической операции на территории г.Нальчик, ограниченной улицами: пр.Ленина, Толстого, Пушкина, Ногмова. В период проведения контртеррористической операции, до особого распоряжения, на указной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что сегодня, 12 октября в 11:00 в центре Нальчика при проведении оперативно-розыскных мероприятий по розыску и задержанию участников действующего на территории Кабардино-Балкарии бандподполья сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии на улице Ленина, 38, двум подозрительным лицам было предложено предъявить документы. В ответ прозвучали выстрелы. Тяжелое ранение получил офицер полиции. Уходя от преследования, преступники скрылись в одном из подвальных помещений жилого дома. Место происшествия оцеплено и блокировано. Организована эвакуация жильцов. Подтянуты силы спецподразделений. "Введен в действие план "Вулкан-4", - отметили в МВД.

Напомним, что завтра, 13 октября, в Кабардино-Балкарии отмечают День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Дата выбрана после того, как в 2005 году, 13 октября, силовые структуры Нальчика были атакованы боевиками. Погибли 15 сотрудников МВД и 15 гражданских лиц.