Сегодня, 14 октября, в Саратовском регионе одновременно с выборами в областной парламент проходят дополнительные выборы в гордуму Саратова и муниципальное собрание Татищевского района, а так же выборы в совет депутатов в Аркадакском и Самойловском районах.

Напомним, в выборах в областную думу участвуют 13 партий: Всероссийская политическая партия "Партия Социальных Сетей", ЛДПР, "Демократическая партия России", "Коммунистическая партия социальной справедливости", Российская экологическая партия "Зеленые", "Республиканская партия России - ПАРНАС", Коммунисты России, КПРФ, "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Города России", "Патриоты России", "Правое дело". Заявленная ранее партия "Яблоко" отказалась от борьбы.

Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, все 1776 избирательных участков открылись вовремя, они работают в обычном режиме. По данным на 10:00 никаких ЧП и нарушений не зафиксировано. В регионе напечатано 60 тысяч открепительных удостоверений, из них выдано на руки избирателям около 42 тысяч.