Сегодня со сборного пункта военного комиссариата Краснодарского края началась отправка команд призывников к местам прохождения военной службы. Первые 50 новобранцев, призванных из столицы Кубани и других районов края, направлены в соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ЮВО 17 октября.

На краевом сборном пункте каждый призывник прошел медицинское освидетельствование, дактилоскопическую экспертизу, тестирование на морально-деловые качества и профессиональную пригодность. Перед отправкой в воинские части все новобранцы получили военную форму одежды. Также на сборном пункте молодым людям были выданы персональные банковские карты, на которые впоследствии будет перечисляться их денежное довольствие.

Как пояснили в пресс-службе ЮФО, решение о направлении призывников в те или иные виды и рода войск принимается председателем призывной комиссии по завершении мероприятий по профессиональному отбору на основе результатов заключения медицинской комиссии, данных профессионально-психологического отбора, уровня образования и специальной подготовки призывников.

Осенью 2012 года на военную службу из Краснодарского края планируется направить для прохождения военной службы более 5 тыс. граждан.