Мандат брянского депутата Государственной Думы от единоросса Андрея Бочарова, назначенного главным федеральным инспектором по Брянской области, перейдёт беспартийному Александру Богомазу, руководителю крестьянского (фермерского) хозяйства "Богомаз", депутату Брянской облдумы, заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Эту информацию подтвердили Regnum Центр в реготделении партии.

"Александр Васильевич - заслуженный картофелевод Брянской области. В ходе праймериз, которые "Единая Россия" проводила совместно с "Общероссийским народным фронтом" перед выборами в Государственную думу, он занял одно из первых мест в своем регионе, и мандат ему передается в порядке очередности в списке брянской региональной группы", - пояснил Неверов.

Александр Богомаз - единственный оставшийся член регионального партийного списка на выборах 4 декабря. Он был включён в список "Единой России" "по квоте" Общероссийского народного фронта (ОНФ). Всего же в брянском партийном списке на декабрьских парламентских выборах было четыре фамилии: Андрей Бочаров и Екатерина Лахова попали в Госдуму по итогам выборов, а Виктор Малашенко отправился на дипломатическую работу в Минск, возглавив представительство Россотрудничества в Белоруссии.