Владимир Башкарев представлен на оперативном совещании в мэрии Воронежа 26 октября в качестве руководителя МКП "Воронежтеплосеть". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, на совещании были официально представлены первый заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Крючков, заместители главы по социальной политике Надежда Савицкая, по градостроительству Михаил Кирпичев и руководитель аппарата - Сергей Глазьев Сергей Александрович. Кроме того, на совещании был представлены Владимир Анисимов Александрович, назначенный руководителем управления транспорта. Утверждены в должностях также Константин Викторов Георгиевич - руководитель управления образования и Роман Образцов - руководитель отдела по работе с молодежью.

Напомним, что место руководителя МКП "Воронежтеплосеть" стало вакантным после увольнения в конце августа Алексея Сергеева: он уволился по собственному желанию, однако сделал это на следующий день после того как губернатор Алексей Гордеев потребовал от мэра Сергея Колиуха уволить Сергеева. в феврале следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Алексея Сергеева - он подозревается в том, что направлял распорядительные документы на перечисление принадлежащих "Воронежтеплосети" денежных средств на расчетные счета данных лиц. По мнению следствия, общий ущерб, причиненный предприятию действиями директора, составляет пять миллионов рублей. Однако, несмотря на уголовное дело, Сергеев оставался на посту руководителя муниципального предприятия. Вопрос об его увольнении был поднят только в августе, и причиной его стало отсутствие горячей воды в сотнях домах в течение трех месяцев из-за долгов "Воронежтеплосети" перед газовиками.

Смена ряда заместителей мэра, в свою очередь, связана с оптимизацией структуры администрации, инициированной губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.