Сегодня, 6 ноября, в Алтайском государственном университете открылся международный научный семинар "Миграция в обществах со стареющим населением".

Как сообщили ИА REGNUM в АлтГУ, в течение 4 дней эксперты попытаются сравнить миграционные потоки Восточной Европы и Азиатской части России, выявить закономерности и сформулировать рекомендации для органов власти. Главным экспертом будет выступать директор центра миграции и безопасности Центрально-Европейского Университета Ирина Молодикова Николаевна.

Важной составляющей международного семинара станет круглый стол "Миграции в обществах со стареющим населением: актуальные демографические вызовы современных обществ в Восточной Европе и Российской Федерации", который пройдет 9 ноября в 10.00 в зале Ученого совета АлтГУ. В его работе примут участие представители Администрации Алтайского края, Федеральной миграционной службы и Общественной палаты.

Проведение данного семинара осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы.