На избирательном участке №339 города Владикавказа пресечена попытка вброса бюллетеней за кандидата от партии "Патриоты России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центральной избирательной комиссии Северной Осетии. Молодой человек после не удавшийся попытки осуществить сброс бросился бежать.

По словам председателя участковой избирательной комиссии №339 Ирины Дзгоевой, попытка была пресечена, о чем составлен акт. "Подписались все члены комиссии с решающим голосом, все члены комиссии с совещательным голосом, наблюдатели и представители СМИ. Во всех пяти бюллетенях отметка была поставлена напротив фамилии кандидата в депутаты от оппозиционной партии",- сказала председатель комиссии.

Как отметили в Центризбиркоме, предварительные итоги голосования второго тура по выборам депутатов парламента Северной Осетии станут известны 12 ноября.

Напомним, что сегодня, 11 ноября, в Северной Осетии выбирают депутатов парламента республики на 125 избирательных участках в пяти сельских районах и в городе Владикавказе. Повторное голосование проходит в 11 округах, где ни один из кандидатов-одномандатников не набрал в первом туре свыше 50% процентов голосов. Как уточнили в ЦИКе, по итогам голосования должны определиться победители, которые наберут простое большинство голосов избирателей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по официальным данным Центризбиркома РСО-Алания в первом туре выборов единороссы получили в парламенте 37 депутатских мандатов (44,2%), партия "Патриоты России" завоевала 12 мандатов (26,57%), КПРФ поддержали 10,48% избирателей, партия будет представлена в парламенте четырьмя депутатами. В законодательном органе власти "Справедливая Россия" имеет три мандата, за нее отдали свои голоса 7,17% избирателей.