Рассматривается возможность расселения депутатов Законодательного собрания Ленобласти, работающих в здании правительства в стеснённых условиях. Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в ходе встречи главы региона с депутатами Законодательного собрания. Об этом сообщает сегодня, 13 ноября, корреспондентИА REGNUM.

"Нами рассматривались разные варианты. Один из них - Невская ратуша - по логистике это близко к Дому правительства и зданию на Смольного,3, где работают наши чиновники. Часть депутатов вскоре переедет на Смольного, 3. Был ещё вариант помещений на Басковом переулке, но это слишком большие деньги - 360 миллионов рублей и дополнительно около миллиарда потребуется на работы по восстановлению здания. Поэтому мне кажется оптимальным вариантом приобретения новых офисных помещений", - пояснил губернатор.

"Некуда переселять чиновников - вот в чем проблема. Я не пойду на то, чтобы поселить их в палатки около Смольного", - подчеркнул Дрозденко.

Губернатор пообещал, что в течение двух недель частично чиновники, которые располагаются в Доме правительства, будут перемещены в помещения на Смольного, 3, в которых сделан ремонт. Но, как он отметил, "эта схема не решает проблемы, поэтому, думаю. Нас могла бы спасти Невская ратуша".