Бывший министр обороны Анатолий Сердюков назначен советником генерального директора госкорпорации "Ростехнологии", сообщил ИА REGNUM источник, близкий к "Ростехнологиям".

Официального подтверждения данной информации нет.

Источник утверждает, что Сердюков приступит к обязанностям в ближайшее время.

Напомним, что Анатолий Сердюков был уволен 6 ноября из министерства обороны после громкого скандала с хищениями и мошенничеством в "Оборонсервисе". Министром обороны назначен Сергей Шойгу, на тот момент занимавший пост губернатора Московской области.

Государственная корпорация "Ростехнологии" создана с целью содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. Содействие осуществляется путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, организаций, в которых "Ростехнологии" в силу преобладающего участия в их уставных капиталах и в соответствии с заключенными между ними договорами имеет возможность влиять на принимаемые этими организациями решения, а также путем привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс. Гендиректором госкорпорации является Сергей Чемезов.