Петербургский футбольный клуб "Зенит" выступил с официальным заявлением по поводу отмены матча 16-го тура чемпионата России с московским "Динамо" на сталионе "Арена Химки". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе клуба.

"Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией всех, кому небезразличен футбол, - отмечается в заявлении. - Вместе с тем, отметим, что продажа билетов на гостевой сектор, равно как и досмотровые мероприятия перед входом на "Арену Химки", осуществлялась исключительно организаторами матча. Поэтому теперь нашей совместной задачей является содействие установлению личностей правонарушителей и объективному расследованию инцидента. Мы желаем Антону Шунину скорейшего возвращения в строй и сделаем все возможное, чтобы провокаторы понесли заслуженное наказание".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, футбольный матч был прерван из-за того, что с трибун полетела петарда, которая разорвалась прямо перед вратарем "Динамо" и, по предварительным данным, нанесла ему ожоги.