Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Чистопольскому району 29-летний Иван Корнев подозревается в хулиганстве и превышении должностных полномочий. В СУ СКР по Татарстану в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, 4 октября городе Чистополь около часа ночи Корнев не смог на перекрестке разъехаться с двигающимся ему навстречу таксистом. Подозреваемый подбежал к машине, в которой сидели пассажиры, и несколько раз ударил водителя. После этого сотрудник полиции вытащил его из машины и вместе со своим знакомым нанес удары руками и ногами по различным частям тела, в результате чего водитель лишился зуба. В этот же день Корнев приехал домой к потерпевшему и стал угрожать ему физической расправой, а также неприятностями на работе в случае обращения в правоохранительные органы.

Судом по ходатайству следователя в отношении Корнева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Идет расследование уголовного дела.