Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассмотрит предложения губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, касающиеся решения проблемы дефицита мест в детских дошкольных учреждениях. Соответствующие документы Гордеев передал Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Воронеж 20 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ.

Как доложил в ходе встречи Алексей Гордеев, в регионе принимаются все меры по решению данной проблемы. "Очередь у нас составляет, если брать от трёх до семи лет, - 4,5 тыс. Мы поставили задачу здесь дефицит привести к нулю за счёт реконструкции и ввода новых объектов, но просили бы федеральный центр тоже поддержать, такие возможности есть у министерства образования и науки. Я подготовил для Вас соответствующую просьбу".

"Тема, связанная с дополнительным количеством мест в детских садах, она приоритетная, вы знаете, мы этим с вами довольно давно занимаемся. Я завтра буду проводить специальный селектор на эту тему со всеми регионами, мы вернёмся к этому вопросу, я там, может быть, и определённые предложения сформулирую. Но применительно к вашим идеям - бумаги давайте, сейчас я их рассмотрю", - ответил губернатору Дмитрий Медведев.