Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что выполнение данных народу обещаний его правительство начало с восстановления справедливости, и в первую очередь, сделало это в правоохранительной сфере. "Мы дали народу очень много обещаний, и мы должны сделать все, чтобы выполнить эти обещания. Но все мои обещания всегда начинались с обещания восстановить справедливость. Со справедливостью, в первую очередь, связаны силовые структуры. Я и ранее говорил, что полиция и прокуратура должны встать на службу народа. И мы последовательно выполняем это обещание", - заявил Иванишвили на пресс-конференции 22 ноября.

По его словам, на данный момент прокуратура и полиция уже практически сформированы, в них почти завершены те обязательные изменения, которые нужно было осуществить. "И сегодня можно сказать, что полиция и прокуратура уже поставлены на службу народа", - отметил премьер.

В то же время он подчеркнул, что МВД - большое министерство, и процесс чистки в этой структуре, который начался в последний период, продолжится. "Те, кто совершил преступления, должны будут как минимум оставить работу, если не понести ответственность за содеянное", - заявил Иванишвили.

Определенные эксцессы и негативные процессы проходили в министерстве исполнения наказаний, но сейчас, по информации премьера, и там начинается процесс стабилизации ситуации. На данный момент одной из главных задач правительства является восстановление справедливости в суде. "Вы знаете, что вся судебная система была подогнана под одного человека. Сегодня изменения в судебной системе пока не проведены, но она функционирует. Мы стремимся сохранить ту долю независимости, которая была у суда, но он должен стать эффективным и справедливым", - заявил Иванишвили

. По его информации, с этой целью правительство готовит определенные изменения в действующее законодательство. "Работа в этом направлении продолжается, и со временем вы увидите, как развиваются процессы", - пообещал премьер.