Сейчас уже не то время, когда прокурор получал указания свыше, кому его надо арестовать, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, комментируя реакцию оппозиции на аресты бывших чиновников и обращение мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Как сообщалось ранее, Угулава в связи с арестом его друга, учредителя частной компании Геги Келбакиани обратился к Иванишвили и призвал арестовать и его по вымышленному обвинению.

"Сейчас иное время, и я не диктую прокурору, кого он должен арестовать, а кого нет. Я вижусь с прокурором раз в неделю. Факт, что у прокурора стоят очереди, люди пишут жалобы. Чтобы эти очереди уменьшились, я призываю наших оппонентов изменить риторику насилия и лжи", - заявил Иванишвили.

По его словам, его правительство действует в соответствии с законом, и с оппозицией собирается сотрудничать в рамках закона и справедливости. Но оппозиция не хочет отказываться от насилия, а так как прокуратура и полиция уже им не принадлежат, они пытаются осуществлять насилие над сознанием народа. Проявлением такого насилия является объявление того же Бачаны Ахалая чуть ли не Цотнэ Дадиани (Святой Цотнэ Дадиани - Владетельный князь Мегрелии). "Они насильничают и пытаются убедить нас, что черное - это белое. Но народ не глуп, он понимает, что к чему. Народ они не обманут, он может правильно оценить происходящее", - заявил Иванишвили и подчеркнул, что подобные попытки оскорбительны для народа.

Таким же насилием над общественным сознанием он назвал и риторику оппозиции в связи с налоговой проверкой в Общественном телевидении Грузии. "Проводят сравнение с событиями в телекомпании "Имеди", но ведь в Общественное телевидение не врывался спецназ и не избивал журналистов. Там проходит налоговая проверка", - отметил премьер.