Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал скандал вокруг матча 16-го тура в Химках против "Динамо", признавшись, что более неспортивного поведения, чем в тот день у динамовцев, он со стороны соперников в своей карьере не встречал. Напомним, матч "Динамо" - "Зенит" был прерван судьей Алексеем Николаевым на 37-й минуте по причине использования фанатами пиротехники. Одна из запущенных с гостевой трибуны петард попала в ногу голкиперу динамовцев Антону Шунину, в результате чего ему он был оглушен взрывом и получил ожог роговицы.

"Я подобного неспортивного поведения никогда в жизни не видел. "Динамо" не хотело продолжать игру. Но если вы пересмотрите видеозапись того момента, когда в Антона Шунина кинули петарду, то наверняка заметите, что он после этого встал, надел на голову повязку для волос и перчатки и был готов продолжить игру, - сказал Спаллетти. - Но затем неожиданно изменил решение. Судья продемонстрировал явное желание остановить поединок. Я не знаю, как "Динамо" готовится к матчам, но, видимо, на тренировках, помимо игровых моментов, они отрабатывают еще и варианты своего поведения в подобных ситуациях".

Напомним, что КДК решил засчитать "Зениту" техническое поражение в матче со счетом 0:3. Кроме того, следующий домашний матч в чемпионате против ЦСКА петербургский клуб проведет без зрителей.