По результатам рейтинга Тэглайн "Топ-100 digital-агентств России 2012" (он проводится ежегодно с 2006 года) три ульяновские IT-компании - "MST digital agency", "ITECH.group", "My Media Company" - заняли 17, 26 и 117 место рейтинга соответственно.

"В России насчитывается около 3000 компаний, занимающихся интернет-разработкой. В этом году из них было отобрано 100 лучших, в число которых вошли три от Ульяновской области, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя регионального правительства - министр Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Светлана Опенышева. - Это очень значимо, поскольку показывает уровень развития информационных технологий в нашем регионе".

Агентство MST вошло в группу компаний Red Keds, чему предшествовал существенный качественный скачок в показателях. Рост в рейтинге показало и крупное ульяновское агентство ITECH.group, которое поднялось с 30 на 26 место. Впервые приняла участие, вошла в тройку лучших из Ульяновской области и стала лауреатом "Премии Рунета"- 2012 компания My Media Company. "Это целая философия бизнеса, которая позволяет добиваться высоких результатов и давать клиентам финансовые гарантии. На вручении "Премии Рунета" -2012 компания My Media Company представила проект "Это мое", - уточнила Светлана Опенышева.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, которые значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Участие в рейтинге было добровольным: компании сами решали, подвергаться или нет комплексной оценке. Данный рейтинг IT-компаний в 2012 проводится уже во второй раз. Его задача - определить расстановку IT-компаний, задействованных в сфере интернет-маркетинга, на рынке России. Для определения позиции компаний-участниц в рейтинге оценивались такие критерии, как количество сотрудников и проектов, масштаб, качество и сложность проектов, стабильное участие в тендерах. Стоит отметить, что результаты рейтинга каждый год вызывают неоднозначные реакции и оценки в IT-сообществе. Тем не менее, альтернативного рейтинга в России пока нет.