Экс-глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник отвергает все обвинения в финансовых махинациях в "Росагролизинге", сделанные в фильме Александра Рогаткина "Всласть имущие", вышедшем на телеканале "Россия 1".

"То, что представляет телеканал "Россия 1" - клевета. И то, что я слышу - ущерб нанесен в 39 млрд рублей, это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит, - подчеркнула она, напомнив, что перестала работать в "Росагролизинге" в конце 2008 г. - По итогам 2008 года задолженность лизингополучателей составила один миллиард рублей. Сейчас у них задолженность, которую они почему-то называют хищением, 39 миллиардов рублей. Пожалуйста, докажите, что это хищение".

В фильме "Всласть имущие" были разоблачены финансовые махинации в "Росагролизинге" в период, когда компанию возглавляла экс-министр сельского хозяйства. Согласно информации автора, в хищениях виноваты, прежде всего, Скрынник и ее коллега Олег Донских. "Нами подано более тысячи исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 млрд рублей", - заявила первый замгендиректора "Росагролизинга".