Сегодня, 2 декабря, в Ульяновске состоялись похороны погибшего в автокатастрофе вице-губернатора Ульяновской области Николая Доронина. Попрощаться с ним пришли сотни людей, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что заместитель председателя правительства Ульяновской области Николай Доронин погиб в ДТП, которое произошло 30 ноября в Нижегородской области на 73 километре автодороге Работки - Порецкое. Вице-губернатор ехал в Нижний Новгород на совещание по внутренней политике, которое должен был провести полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Водитель Николая Доронина из-за неблагоприятных погодных условий не справился с управлением, его машину повело на заснеженной трассе, в результате чего он выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком. Доронин и его водитель Иван Солдатченков погибли на месте.

Около половины двенадцатого в торжественном зале регионального правительства началась церемония отпевания Николая Доронина по православному обряду. А затем прошла гражданская панихида. "Николай Петрович был хорошим человеком, отцом, другом, руководителем Ульяновской области - сказал, пытаясь сдержать слезы, в своем прощальном слове губернатор Сергей Морозов. - Он прожил лишь небольшую часть своей жизни. Но прожил ее с полной отдачей для своей Родины, страны, людям. Прости, Николай. Прости, что так случилось, что не уберегли тебя..."

Солезнования по поводу гибели Николая Доронина его родным и близким выразили полпред Михаил Бабич, начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, депутат Государственной Думы Григорий Балыхин, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, генеральный директор ОАО "Оркла Брэндс Россия" Вадим Тер-Исраелян, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и другие.