На предстоящих выборах по одномандатным округам в Государственную Думу, депутат областного Собрания от Коряжмы (Архангельская область) Евгений Зарума поддержит своего коллегу по Собранию Виктора Зверева.

Как сообщил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости Е.Зарума, его решение не оказывать поддержку мэру Коряжмы Валерию Мальчихину связано с тем, что В. Мальчихин представляет партию "Единая Россия". По словам Е.Зарумы, деятельность этой партии деструктивно сказалась на работе областного Собрания (фракция "Единой России" часто согласовывала свое голосование с одним из руководителей партии - губернатором области Анатолием Ефремовым). Е.Зарума был готов поддержать В. Мальчихина только при условии, что тот пойдет как независимый кандидат.

С Виктором Зверевым старейший депутат областного Собрания знаком долгое время и считает его серьезным конкурентом В.Мальчихину на предстоящих выборах. В.Зверев имеет опыт управления Котласским районом и известен на юге Архангельской области.