Нападающий "Сантоса" и сборной Бразилии Неймар прокомментировал вручение форварду "Барселоны" Лионелю Месси "Золотого мяча"-2013 и рассказал о своих планах на будущее.

"Сейчас никто из игроков не может сравниться с Месси. Он полностью заслужил Золотой мяч за свои прошлогодние достижения. У меня нет никакого предварительного соглашения с "Барселоной" или другим клубом. Моя цель - помогать "Сантосу" и сборной Бразилии. Когда придет время уходить, я обязательно всех предупрежу об этом. Но пока оно не пришло. И у меня нет предпочтений по поводу будущего клуба. В мире много хороших команд", - приводит слова Неймара Goal.com. Напомним, что Месси в четвертый раз подряд удостоился "Золотого мяча" ФИФА. Южноамериканец набрал наибольшее число голосов тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов всего мира. Он опередил португальца Криштиану Роналду ("Реал") и Андреса Иньесту("Барселона").

Месси в 2012 году стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании-2011/12, по ходу которого отличился 50 раз. Кроме того, аргентинец превзошел достижение Герда Мюллера, забив по ходу календарного года 91 мяч.