До новой станции московского метро "Алма-Атинская" пассажиров будут доставлять с помощью автобусов - "шаттлов". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, это связано с тем, что в районе МКАД планируется построить перехватывающий паркинг на четыре тысячи машиномест, откуда автомобилисты смогут добраться до метро на автобусах. Как отметил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, около новой станции метро оборудована большая отстойно-разворотная площадка для общественного транспорта и предусмотрена перехватывающая парковка в наземном исполнении на 300 машиномест, но построить более крупную парковку в стесненных условиях городской застройки невозможно, поэтому в столичном стройкомплексе рассматривают вариант площадки под крупный паркинг в районе 19-го километра МКАД.

По его словам, соответствующая площадка подготовлена, строительство будет вестись совместно с инвестором. "Мы рассматриваем возможность строительства дороги-связки между станцией метро и этим паркингом. Чтобы люди, которые будут приезжать в Москву со стороны юга, могли, доехав до МКАД, пересесть на автобусы, а затем добраться до метро", - пояснил Хуснуллин.

Напомним, станция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии метрополитена откроется уже в декабре 2012 года - досрочно, подчеркивают в стлоичном стройкомплексе. В настоящее время на станции завершаются архитектурно-отделочные, санитарно-технические и электротехнические работы.