Сегодня, 10 декабря, Калужский областной суд вынес приговор в отношении 41-летного Дмитрия Коровенкова. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетней.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший прокурор отдела областной прокуратуры Григорий Козлов, Коровенков в период времени с декабря 2011 года по январь 2012 года проживал в Калуге совместно с женщиной и ее 11-летней дочерью. Когда мать уходила на работу, Коровенков показывал девочке фотографии и видеоролики с изображением обнаженных малолетних детей и половых актов с ними, которые он скачивал из интернета на ее сотовый телефон, а также совершал с малолетней потерпевшей действия сексуального характера, пользуясь ее беспомощным состоянием.

Преступные действия Коровенкова были пресечены, когда бабушка и родной отец девочки увидели в телефоне эти фотографии и видеоролики, после чего обратились в правоохранительные органы.

Выступая с последним словом, подсудимый просил суд назначить любое наказание, не связанное с лишением свободы.

Приговором суда Коровенкову назначено наказание в виде 13 лет 10 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы после отбытия основного наказания.

При этом 10 дней лишения свободы - это оставшееся неотбытое наказание по предыдущему приговору, которым Коровенков осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Кроме того, в августе 1994 года и в ноябре 2008 года Коровенков уже был судим за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.