До конца осеннего призыва остаются считанные дни, военный комиссариат по Боровскому району Калужской области сообщает, что по состоянию на 4 декабря в войсковые части было направлено 38 человек - это 67% от запланированного задания, пишут "Боровские известия". Одна из причин недобора - большое число уклонистов.

Как заявил руководитель районного военкомата Олег Гришан, 44 призывников сотрудники комиссариата не могут оповестить о необходимости прибыть на комиссию, так как этих молодых людей трудно застать по месту их жительства. Между тем значительная часть из этого списка граждане 1986-1988 годов рождения. Это значит, что в скором времени призывной возраст у них закончится.

Несколько злостных уклонистов из Боровского района предстали перед судом, и один из них на девять месяцев отправился отбывать наказание в колонию-поселение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по словам военного комиссара Калужской области генерал-майора Олега Легкого, свыше 600 призывников региона вообще невозможно оповестить, основная масса разыскиваемых граждан не проживает по месту постоянной регистрации.