Инспекторы ДПС города Магнитогорска Челябинской области спасли замерзающего младенца. В одном подгузнике он оказался на остановке общественного транспорта. Об этом 19 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

18 декабря около 15:00 часов два инспектора ДПС патрулировали улицы города. На трамвайной остановке полицейские обратили внимание на скопление людей в районе остановочного комплекса, громко что-то обсуждавших и жестикулирующих руками.

Сотрудники полиции, подойдя к собравшимся, увидели, что на руках у одного из мужчин находится раздетый младенец в замерзшем подгузнике. Ребенок уже даже не плакал, дрожа всем телом.

Увидев происходящее, лейтенант полиции Яков Васильев, быстро снял с себя куртку, завернул в нее ребенка и поместил младенца в патрульный автомобиль.

Лейтенант полиции Ильгиз Сирусин по радиостанции незамедлительно сообщил дежурным отдела ГИБДД и отдела полиции по Ленинскому району об обнаружении ребенка. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Девочку госпитализировали в больницу. Медики констатировали нормальное состояние ребенка.

Опрос граждан, собравшихся на месте происшествия, не дал возможности выяснить: чей ребенок, где родители, и как он оказался один на остановке.

Сотрудники отдела полиции по Ленинскому району "по "горячим следам" установили отца ребенка, который по факту пропавшей дочери, ничего вразумительного пояснить не смог. Сейчас материал о происшествии взят в производство сотрудниками полиции по Ленинскому району г.Магнитогорска.