Правительство Волгоградской области и "ИСР Холдинг" (Москва) заключили соглашение о взаимодействии, в рамках которого инвестор планирует построить в регионе электросталеплавильный завод. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального министерства промышленности 19 декабря.

По информации министерства промышленности и торговли Волгоградской области, "ИСР Холдинг" в рамках подписанного соглашения приступает к реализации инвестиционного проекта по строительству электросталеплавильного завода. Возвести промышленный объект планируется на территории, прилегающей к Волгоградской ТЭЦ-2. Предполагаемый объем инвестиций составляет один миллиард рублей. Период реализации проекта - 1,5 года с момента начала строительства.

Как пояснил министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, в настоящее время ведется согласование технической документации проекта. Он также отметил, что компанию в регион привлекли условия, созданные для инвесторов, выгодное географическое положение области, наличие удобно расположенных источников электроэнергии с необходимыми параметрами и инфраструктурой.

В соответствии подписанным между правительством Волгоградской области и "ИСР Холдинг" с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, власти региона рассматривают возможность предоставления государственной поддержки в реализации инвестиционного проекта в соответствии с действующим законодательством, а также оказание организационно-консультационной и информационной поддержки на всех этапах его реализации.