Следующее заседание сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится в мае 2013 года в Бишкеке, сообщает портал Tengrinews.

"Хотел бы сказать вам, что на три года единогласным решением глав государств были продлены полномочия генерального секретаря Николая Бордюжи. Следующее заседание планируется провести весной, где-то в мае, в Бишкеке", - сообщил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев на брифинге для журналистов.

Отметим, что на заседании Совета коллективной безопасности, которое проходит в Москве, Казахстан передал председательство в организации Киргизии.

Накануне в российскую столицу с рабочим визитом прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В программе визита - участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ, Межгосударственного совета ЕврАзЭС и Высшего Евразийского экономического совета.

Напомним, на заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности также было официально объявлено о приостановке членства в организации Узбекистана.