Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего директора одного из сельскохозяйственных предприятий. Как сообщили 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и пунктом "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, данные преступления были совершены злоумышленником в 2011 и 2012 годах в лесном массиве вблизи одной из деревень. Потерпевшими по этим преступным эпизодам являются две девушки в возрасте 15 и 16 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжаются выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений, выявление иных преступных эпизодов в действиях злоумышленника, а также сбор и закрепление доказательственной базы.