Употребив спиртное, 53-летняя женщина так избила своего расшалившегося внука, что ребенок скончался от полученных травм, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СК СУ по Саратовской области.

По факту насильственной смерти мальчика в заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). По версии следствия, 21 декабря 53-летняя женщина находилась дома с тремя внуками - мальчиком и двумя девочками возрастом от трех до семи лет. Она присматривала за детьми, пока их отец был на работе. Вечером бабушка, употребив алкоголь, нанесла ему многочисленные удары руками и ногой по голове и телу. В результате причиненных телесных повреждений мальчик скончался на месте. Поводом к неоправданной жестокости послужило непослушание внука, сообщает пресс-служба.

Опекуном детей является их отец, поскольку мать лишена родительских прав и отбывает наказание в местах лишения свободы за кражу и неисполнение родительских обязанностей. В настоящее время подозреваемая задержана, ей предъявлено обвинение. Следователь ходатайствует об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.