По факту убийства ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Бориса Жерукова возбуждено уголовное дело по статье "Убийство в связи со служебной деятельностью". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 декабря, в Следственном управлении СК по Кабардино-Балкарии.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 105 УК РФ ( убийство, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей). Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 25 декабря, примерно в 11.00 мск, в служебный кабинет ректора зашли двое неизвестных и произвели в него выстрелы из огнестрельного оружия. В результате потерпевший скончался на месте происшествия. Борис Жеруков также являлся руководителем фракции "Единая Россия" в парламенте Кабардино-Балкарии.