Камчатский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего жителя Карагинского района, который обвинялся в совершении действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в покушении на изнасилование несовершеннолетней. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде, мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Кроме того, мужчина заплатит каждой потерпевшей по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. "Он заманил к себе домой трех малолетних девочек пяти, семи и восьми лет, после чего совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. В отношении еще одной девочки, одиннадцати лет, мужчина также совершил насильственные действия сексуального характера, а также попытался ее изнасиловать. На стадии предварительного следствия и в ходе судебного разбирательства он признал свою вину", - сказали в суде.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.