Глава Владикавказской и Махачкалинской епархии Зосима осудил убийство заместителя муфтия РСО-Алания Ибрагима Дударова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, архиепископ выразил соболезнование муфтию республики Хаджимурату Гацалову.

"Страшная череда убийств духовных лидеров мусульман России, к глубокому прискорбию, не миновала и Осетию. Убийство Ибрагима Дударова должно быть расследовано, а все причастные к нему - понести заслуженное наказание, ибо никому не позволено поднимать руку на служителей Всевышнего. Выражаю свои искренние соболезнования родственникам покойного и молюсь, да пребудет с его душой в мире ином милосердие Божие",- говорится в телеграмме главы епархии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 26 декабря на автодороге Владикавказ - селение Чми была обнаружена автомашина "ГАЗ-31029", на водительском сиденье которой находилось тело заместителя муфтия Северной Осетии 38-летнего Ибрагима Дударова с многочисленными ранениями головы. Следственным управлением СК РФ по РСО-Алания возбуждено дело. Следствие заявило, что рассматриваются криминальная и бытовая версии убийства, а также профессиональная деятельность на посту заместителя муфтия