Старший лейтенант полиции - старший инспектор ДПС ГИБДД У МВД по Саратову, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ - 21074", сбил пятилетнюю девочку, которая со своей матерью шла по обочине дороги.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, ДТП произошло 26 декабря в 7:30 в городе Красный Кут. Проезжая по улице Краснокутской старший инспектор совершил наезд на девочку, идущую в сопровождении матери по правой обочине дороги (навстречу движения автомашины). После ДТП водитель автомобиля доставил пострадавшую в больницу, где ее госпитализировали с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма". После этого старший лейтенант полиции уехал в неизвестном направлении.

В тот же день в Красном Куте на улице Студгородок около 16:00 сотрудники районного ГИБДД ОБДПС задержали по подозрению в совершении ДТП мужчину 29 лет. В ходе опроса он указал, что является неработающим. При выяснении личности задержанного было установлено, что он является старшим лейтенантом полиции, старшим инспектором ДПС. Передвигался на личной автомашине в свободное от службы время. Был он трезвый или нет, пресс-служба ведомства не сообщает.

В связи с тем, что полицейский оставил место происшествия, не сообщил о факте ДТП непосредственному руководству, а также пытался скрыть информацию о себе, будет принято решение об увольнении старшего инспектора из органов внутренних дел. Руководство регионального ГУ МВД назначило служебную проверку, по окончании которой к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника.