Многофункциональный культурный центр будет построен в городе Касимов Рязанской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

По информации регионального министерства культуры и туризма, город Касимов вошел в число победителей Всероссийского конкурса на строительство многофункционального культурного центра. По результатам конкурсного отбора, проведенного в соответствии с Указом Президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", определены малые и средние города России, в которых будут построены многофункциональные культурные центры. Межведомственная рабочая группа Минкультуры России рассмотрела более 90 заявок из 58 субъектов РФ. В итоге отобрано десять городов, в числе которых Касимов. Они включены в первый этап реализации проекта в 2013-2015 годах.

В число победителей конкурса также вошли города Петровск-Забайкальский (Забайкальский край), Гурьевск (Калининградская область), город Слободской (Кировская область), город Шарыпово (Красноярский край), Калачинск (Омская область), Соль-Илецк (Оренбургская область), город Изобильный (Ставропольский край), город Асино (Томская область), Ростов Великий (Ярославская область).

Многофункциональный культурный центр будет представлять собой архитектурный комплекс из нескольких зданий. В него войдут кинозал, библиотека, студия для занятий музыкой, танцами, изобразительным искусством, залы для занятий спортом.