Премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое должно обеспечить достоверной информацией участников отношений в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Постановление "О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных домах, жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах" направлено на реализацию соответствующих норм Жилищного кодекса РФ, что позволит гарантировать открытость информации в сфере ЖКХ.

Документ позволит обеспечить участников отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства актуальной и достоверной информацией, необходимой для принятия обоснованных решений и проведения взвешенной государственной политики. Кроме того, постановление призвано повысить качество управления многоквартирными домами и предоставляемых коммунальных услуг.