Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ Николай Булаев благодарит за внимательное отношение к своей докторской диссертации. Комментируя корреспонденту ИА REGNUM 15 января запись в одном из блогов в "Живом Журнале", где говорится о якобы допущенном в диссертации плагиате, Булаев заявил: "Спасибо, что так внимательно читают диссертации".

"Важно, что человек внимательно относится к труду других людей", - подчеркнул парламентарий, отвечая на вопрос, знает ли он, что в интернете появилась информация о том, что в его диссертации заимствованы части текста других авторов без ссылок.

Отметим, один из блогеров выложил на своей страничке в сети подробный разбор докторской диссертации "Государственное управление развитием системы отечественного образования" Николая Булаева, защищенную в 2007 году в РГПУ им. Герцена. Внимательно изучивший работу депутата блогер возмущён, что в ней, среди прочего, использованы "дословно совпадающие куски" из диссертации другого автора.