Нетрезвого водителя, управлявшего грузовиком КамАЗ, воронежским полицейским удалось остановить только с помощью огнестрельного оружия. Инцидент произошел вечером 15 января в Семилукском районе области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УГИБДД.

Около 23:00 в городе Семилуки на улице Ленина инспекторы ГИБДД увидели движущийся на большой скорости автомобиль КамАЗ. Грузовик вилял по дороге, наезжал на бордюрный камень. Водитель на требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и попытался скрыться, наряд ДПС начал преследование. Не обращая внимания на требования инспекторов об остановке, водитель двигался по автодороге Семилуки - Латная. Для оказания помощи в задержании дежурным по ОМВД Семилукского района был привлечен экипаж ППС, несший службу на данном участке на автомобиле УАЗ. Сотрудники, пытаясь остановить грузовик, двигались в непосредственной близости с включенными проблесковыми маячками. Во время преследования водитель КамАЗа произвел маневрирование, в результате служебный автомобиль УАЗ получил механические повреждения. Инспекторы преследовали грузовик около 7 км. В районе села Латное на узкой безлюдной дороге полицейские применили табельное оружие, прострелив задние покрышки автомобиля. В результате водитель грузовика был вынужден остановиться. После проведения медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в крови водителя составило более одного промилле.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Воронежской области было задержано более 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.