Руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян призвал не превращать в интригу недавнее интервью экс-президента Роберта Кочаряна, в котором последний рассказывает о причинах своего решения не выдвигать собственную кандидатуру на предстоящих выборах.

Комментируя слова Кочаряна о том, что это он вывел на арену действующего президента Сержа Саргсяна, Саакян отметил, что Саргсяна выдвинула Республиканская партия, и Кочарян, естественно, был за это. Что касается поднятых бывшим президентом социальных проблем, депутат отметил, что власти и без этого осведомлены о существующих проблемах, которые есть в каждой стране, и сами об этом не раз говорили.

Говоря о возможности поддержки кандидатуры Саргсяна на предстоящих выборах со стороны партии "Процветающая Армения", член РПА заметил, что официальных заявлений об этом не было, а правящая партия не делала ППА предложений о сотрудничестве, но, по словам парламентария, разные партии пытаются создать поле сотрудничества с РПА. На замечание журналистов о том, что за прошедшие 5 лет Серж Саргсян не исполнил большинство предвыборных обещаний, Саакян сказал: "Мы никогда не говорили, что работали очень хорошо, но и лучше нас никого нет".