"Я - человек каждого, я служил всем - и чекистам, и коммунистам, и дашнакам (из АРФ "Дашнакцутюн") - и также буду продолжать служить всем и приводить их в свое поле", - заявил на пресс-конференции 17 января лидер Объединения "Национальное самоопределение", кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян, комментируя муссируемую СМИ информацию о том, что он якобы является "человеком" действующего президента страны, кандидата от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Сержа Саргсяна, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Некоторые СМИ распространили информацию о том, что я - человек Сержа Саргсяна. Они обосновали это тем, что Серж Саргсян отправил венок по случаю похорон моей матери. Если таким образом можно определять, то уместно будет вспомнить, что венок и, более того, специального духовного служителя отправил и Католикос Всех армян, телеграмму с соболезнованиями и венок отправил и президент Арцаха (Нагорный Карабах - ред.)...Я получил около тысячи соболезнований по интернету...Теперь что, скольким я служу? Сам и отвечу: да, я - человек каждого, я служил всем - и чекистам, и коммунистам, и дашнакам (АРФ "Дашнакцутюн") - и также буду продолжать служить всем и приводить их в свое поле, в мою систему ценностей", - подчеркнул он, добавив, что его взгляды предполагают самоопределение армянского народа, свободную и независимую Армению, а также абсолютную демократию.

Отметим, что в предстоящих 18 февраля президентских выборах в Армении примут участие 8 кандидатов: действующий президент Армении, кандидат от правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованисян, председатель партии "Свобода", экс-премьер-министр Армении Грант Багратян, лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян, мифолог Вардан Седракян, политолог Андреас Гукасян, глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.