"Заказать" художественного руководителя Большого театра Сергея Филина могли его коллеги из мира искусства. Об этом сам пострадавший заявил в эксклюзивном интервью РЕН ТВ.

Нападение произошло в ночь с 17 на 18 января у дома артиста. "Я думал, что стрелять будет, честно говоря. И я понял - калитка не раскрывается на эти цифры. Я развернулся, чтобы побежать, но он быстрее меня. У меня был капюшон... Он мне снизу плеснул кислоту в лицо", - описал нападение Сергей Филин.

По его словам, нападавший позаботился о том, чтобы его не узнали - на нём была короткая куртка из недорогих и лицо закрыто. Филин считает, что случившееся может быть просто намеком, поскольку последний месяц ему всерьёз угрожали: "С 31 декабря на меня были атаки... попеременно звонили мобильные телефоны... То есть это был заказ".

Также известно, что у автомобиля Сергея Филина недавно прокололи колеса. Сейчас врачи оценивают состояние Филина как среднетяжелое. По их словам, кожа на лице восстановится, но кислота попала в глаза и главное - сохранить худруку балета Большого театра зрение.