Два уголовных дела по фактам гибели людей при обрушении моста в Борисоглебске Воронежской области возбуждено следственными органами, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Сергей Глазьев.

Дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 и ч.3 ст.216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности гибель двух и более лиц.

По данным следствия, 13 января при производстве ремонтно-восстановительных работ на мосту при въезде в город Борисоглебск по автотрассе Курск - Саратов произошло обрушение пролета моста. Обломками конструкций генеральному директору и монтажнику ООО "Новый вектор", находившимся под мостом, были причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте.

Второй инцидент на том же мосту произошел 19 января около 16:20 - на этот раз обрушился другой пролет, в результате травмы получили трое рабочих ООО "Спецсервис-Регион", один из пострадавших скончался в больнице.