В Томской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП на трассе, в результате которого погибла 58-летняя женщина. Как 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Томской области, дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что днем 23 января на трассе Томск - Асино в районе села Новоархангельское столкнулись два микроавтобуса. По предварительным данным, водитель автобуса Toyota, следовавшего из Томска в село Первомайское, в салоне которого находились пассажиры, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом Peugeot.

В результате ДТП погибла женщина 1954 года рождения, которая сидела на переднем сиденье автобуса Toyota. В Асиновскую районную больницу были доставлены девять человек, в том числе двое детей двух и шести лет. После оказания медицинской помощи двое мужчин и шестилетний мальчик отпущены домой, остальные госпитализированы с травмами различной степени тяжести.