Группа компаний "КАМАЗ" рассматривает возможность создания сервисного центра в Томске. Как 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, в ближайшее время руководство региона планирует провести более детальные переговоры по созданию в Томске сервисного центра "КамАЗа".

Как пояснил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов, "представители "КАМАЗа" сообщили, что готовы строить в Томской области большой сервисный центр и в ближайшее время рассматривать возможность создания здесь дилерского центра". "У них 35% российского рынка по грузовым машинам и спецтехнике, техника интересная, многофункциональная", - отметил Максим Тынянов.

По его словам, наличие фирменного сервисного центра позволит владельцам спецтехники со всей области более качественно и удобно ее обслуживать. "Нам это интересно, потому что техника ДРСУ и других предприятий изношена. А сейчас, чтобы отремонтировать, надо везти технику в другой регион или ремонтировать здесь кустарным способом", - уточнил глава департамента.

Справка ИА REGNUM:

Группа компаний "КАМАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ОАО "КАМАЗ" занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей. Единый производственный комплекс группы организаций ОАО "КАМАЗ" охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей - от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения. Сегодня группа организаций "КАМАЗ" включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье.