Армия и спецподразделения Сирии продолжили свои операции по очищению страны от незаконных вооруженных формирований так называемой "оппозиции" и иностранных террористов, сообщает сирийское информагентство SANA со ссылкой на источник в генштабе вооруженных сил Сирии.

В ночь на 26 января и утром сегодняшнего дня в провинции Дамаск в городе Дарейя военнослужащие армейского подразделения обнаружили три подземных хода, которые использовались боевиками для перемещения и переправки оружия и боеприпасов. Тоннели связывают здание городского управления финансов, муниципалитет и мечеть Анас. В ходе краткой перестрелки охранявшие эти входы в бункеры были уничтожены, сообщает источник.

В то же время в провинции Идлиб на участке автотрассы Идли - Салькин армейское подразделение обнаружило выдвигавшуюся бандгруппировку. Спецназовцы начали преследование террористов и в результате боя уничтожили группу боевиков, совершивших ранее нападение на Центральную тюрьму провинции с целью освободить своих подельников.