Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства начальника управления архитектуры и градостроительства Муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области 51-летнего Эдуарда Акопяна. Об этом сегодня, со ссылкой на информацию Следственного управления Следственного комитета РФ по региону, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщалось ранее, вечером 29 января 2013 года около офиса фирмы "Всевсад", расположенного в доме №184 по Колтушскому шоссе в г. Всеволожск Ленинградской области, было совершено убийство начальника управления архитектуры и градостроительства Муниципального образования "Всеволожский район" 51-летнего Эдуарда Акопяна.

Сотрудники ведомства восстановили последовательность событий. Около 20 часов Акопян заехал в офис фирмы "Всевсад", встречая жену с работы. Пробыв в офисе около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить автомобиль к отъезду. Вышедшая чуть позже жена потерпевшего обнаружила его лежащим на земле, в крови. От полученных телесных повреждений Акопян скончался в машине скорой помощи по пути следования в больницу.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в ходе осмотра места происшествия была обнаружена и изъята гильза, предположительно к пистолету иностранного производства. Следователи и криминалисты продолжают свою работу на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.