В Литве на трассе Рига - Шауляй - Таураге - Калининград 5 февраля вечером в результате ДТП погибли трое жителей Калининградской области, сообщили ИА REGNUM сегодня, 6 февраля, в Департаменте полиции Литвы при МВД. Авария произошла около 21:30 часов (22:30 по калининградскому времени, 23:30 мск), микроавтобус Mercedes Benz 213 врезался в дерево.

Погибли граждане России А. К, 1976 года рождения, А.П., 1987 г.р., и О.С., 1973 г.р., ранен ехавший вместе с ними гражданин РФ В.О., 1987 г.р. Он с различными телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель микроавтобуса, гражданин России В.К., 1970 г.р., находится в СИЗО, сообщила полиция.

Между тем, литовские СМИ сообщают, что компания возвращалась в Калининград. Все они во вторник приехали в Вильнюс, где купили различную музыкальную аппаратуру. Погибшие - участники калининградской рок-группы, отмечает портал 15min. У одного из них в 12 ночи заканчивалась действовать виза и он постоянно просил водителя успеть доехать до границы. На месте аварии дорога была очень скользкой.