Глава Угранского района Смоленской области Николай Силаев подал прошение об отставке после встречи с губернатором Алексеем Островским. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 февраля в пресс-службе администрации региона.

В ходе встречи губернатор дал крайне неудовлетворительную оценку работе местных властей, повлекшую за собой ухудшение социально-экономической ситуации в районе, что сказывается на уровне жизни подавляющего большинства угранцев. "Следует констатировать, что за вашу более чем четырехлетнюю работу не произошло позитивных перемен в жизни района, наоборот регулярно случались ситуации, когда областной администрации приходилось в экстренном режиме подключаться к решению возникающих острых проблем. Считаю, что дальнейшее ваше нахождение на столь высоком и ответственном посту невозможно", - отметил Алексей Островский.

Николаев Силаев принял решение подать прошение об отставке по собственному желанию. Вечером 5 февраля Угранский районный Совет депутатов на внеочередном заседании принял отставку Николая Силаева. Обязанности главы района исполняет Сергей Шнепелев.

Как напоминает ИА REGNUM, ранее в отставку после беседы с главой региона ушел глава Ярцевского района Александр Петраков.