Российская оппозиция выступила за отмену безвизового режима со странами Средней Азии. Координационный совет оппозиции обратил внимание на нетерпимое положение, сложившееся в сфере миграционных отношений, сообщает "Авеста".

"Неконтролируемая миграция подрывает попытки России интегрироваться в Европу. Европейские власти опасаются притока мигрантов на территорию ЕС и потому блокируют введение безвизового режима с РФ, которого уже много лет добивается российское руководство. Тем самым ставится под вопрос европейский выбор нашей страны", - отмечается в заявлении.

Как сообщается, в заявлении КСО подчеркивается, что "руководство страны не только не ставит никаких барьеров на пути миграции, но и поощряет ее, прежде всего - наличием безвизового режима с государствами Средней Азии".

"Координационный совет российской оппозиции выступает за безотлагательную отмену безвизового режима с Узбекистаном, Киргизией и Таджикистаном", - подчеркивается в проекте заявления, который поддержали 76% проголосовавших.