Польская делегация, в состав которой войдут представители прокуратуры и эксперты, в течение трех недель в Смоленске и в Москве будет изучать материалы дела о катастрофе польского "борта №1" в апреле 2010 года.

По сообщениям польских СМИ, накануне 17 февраля представители прокуратуры и специалисты-эксперты выехали в Россию. Как сообщается, основной интерес для представителей польской стороны представляет изучение крыла самолета, которое было повреждено при ударе о дерево. Предполагается, что польские специалисты осмотрят и само дерево, проведут ряд исследований, цель которых установить, был ли удар самолета о дерево и в каком месте. В результате исследований польские эксперты рассчитывают установить точную траекторию падения самолета. В середине марта, отметим, в Россию планирует прибыть генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Ту-154М потерпел крушение в Смоленской области 10 апреля 2010 года. На борту самолета находился президент Польши Лех Качиньски, члены правительства Польши, представители военного командования государства - всего 96 пассажиров, все погибли.