Посольство США в Армении пожелало всем своим "друзьям" безопасных и эффективных выборов. Об этом говорится в сообщении диппредставительства в сети Twitter 18 февраля, в день президентских выборов в Армении.

"Сделайте так, чтобы ваш голос был услышан", - призывает посольство.

В свою очередь, посол США в Армении Джон Хефферн выразил надежду на то, что граждане Армении примут участие в проходящих 18 февраля президентских выборах и проголосуют за желаемого кандидата. "Доброе утро, голосующие армяне. Надеюсь, сегодня вы пойдете голосовать за избранного вами кандидата", - написал он на своей странице в сети Twitter утром того дня.

Отметим, что на должность главы государства претендуют семь кандидатов: действующий президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованисян, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, глава Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян, политолог Андреас Гукасян, а также мифолог Вардан Седракян. Фаворитом гонки считается Серж Саргсян.