Ни СУ СКР, ни МВД по Татарстану пока не имеет составленных фотороботов предполагаемых преступников-педофилов, которые распространило агентство LifeNews. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Около часа назад на сайте новостного агентства LifeNews ("первого по срочным новостям") с пометкой "эксклюзив" появились три фоторобота предполагаемых преступников, которые, якобы, разыскиваются полицией после нападения на восьмилетнюю Настю П. в Елабуге. "Никаких фотороботов по данному делу пока не существует, - заявил ИА REGNUM замруководителя пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин. - Их нет ни у нас, ни в СУ СКР по Татарстану. Опубликованные снимки не имеют отношения к данному расследованию".

Как сообщало ИА REGNUM, утром 19 февраля елабужская школьница Настя П. стала жертвой нападения педофила-насильника. Спустя четыре часа ее нашли раздетой в овраге, на теле были видны ссадины и синяки. В настоящее время девочка в тяжелом состоянии находится в ДРКБ в Казани. У нее обморожены кисти рук и ноги. Врачи пока с осторожностью говорят о прогнозе. На поиски преступника брошены все силы местной полиции, также на помощь в Елабугу была выслана бригада криминалистов СКР из Москвы.